Free company profile — no paywall, no login

For - Connect Ltd.

Fürth, Jerman

For - Connect Ltd., Fürth, Jerman · Daftar: Fürth HRB 11394 · Bentuk Perusahaan: Ltd. · Status: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for For - Connect Ltd. — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

360.000 € Estimate

Umsatz2006: 800.000 €2007: 560.000 €2008: 360.000 €
200620072008

Corporate purpose

Abwicklung von Geschäften als allgemeines kommerzielles Unternehmen, insbesondere die Vermittlung von Telekommunikations- und Internetverträgen (keine Tätigkeit i.S. d. § 55 GewO), Dialogmarketing und An- und Verkauf von Hard- und Software.

Financials

Indicator31.12.200631.12.200731.12.2008
Stamm-/Grundkapital5.000,00 £5.000,00 £5.000,00 £
Bilanzsumme71.238 €71.636 €82.560 €
Gewinn9.338,30 €−69.267 €−50.964 €
Umsatz800.000 €e560.000 €e360.000 €e
Umsatzrendite1,2 %e−12,4 %e−14,2 %e
Eigenkapital16.776,56 €−17.490,12 €−68.454 €
EK-Quote23,6 %−24,4 %−82,9 %
EK-Rendite55,7 %——
Kassenbestand9.563,20 €1.607,99 €1.118,57 €
Forderungen52.925 €25.496 €4.448,67 €
Verbindlichkeiten42.372 €45.938 €55.270 €
Umsatz CAGR—−30 %e−32,9 %e

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2006-12-312007-12-312008-12-31
Aktiva71.23871.63682.560
Anlagevermögen7.76324.0328.539
Sachanlagen7.76324.0328.539
Umlaufvermögen62.48827.1045.567
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände52.92525.4964.449
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks9.5631.6081.119
Nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag (Aktivseite)—17.49068.454
Aktive Rechnungsabgrenzung9873.0100
Passiva71.23871.63682.560
Eigenkapital16.77700
Gezeichnetes Kapital7.4387.4387.438
Bilanzgewinn/Bilanzverlust9.338-69.267-50.964
Gewinnvortrag/Verlustvortrag—9.338-69.267
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag9.338-69.267-50.964
Atypisch stille Beteiligung—35.000—
Gewinn-Vortrag—9.3389.338
Negatives Eigenkapital—17.49068.454
Atypisch stille Beteiligun——35.000
Verlust-Vortrag——-69.267
Rückstellungen12.08920.07727.291
Verbindlichkeiten42.37245.93855.270
Sonderposten mit Rücklageanteil—5.6210

History

  1. Löschung

    08.08.2012 Löschung

    Ut
  2. Liquidation

    29.10.2009 Liquidation

  3. Eintragung Deutschland

    06.03.2008 Eintragung Deutschland

    Ut
  4. Registerwechsel: Amtsgericht Fürth HRB …

    06.03.2008 Registerwechsel: Amtsgericht Fürth HRB 11394

  5. Sitz: Fürth

    06.03.2008 Sitz: Fürth

  6. Eintragung

    24.10.2006 Eintragung

  7. Sitz: Nürnberg

    24.10.2006 Sitz: Nürnberg

  8. Kapital: 5.000,00 £

    24.10.2006 Kapital: 5.000,00 £

Publications

  1. Löschung · Zweigniederlassung

    For - Connect Ltd., D-90766 Fürth. Die Zweigniederlassung ist aufgehoben. Die Firma der Zweigniederlassung ist erloschen.

  2. Liquidation

    For - Connect Limited, D-90766 Fürth. Durch rechtskräftigen Beschluss des Amtsgerichts Fürth (Az. 505 IN 436/09) vom 26.08.2009 ist die Eröffnung des Insolvenzverfahrens über das Vermögen der Gesellschaft mangels Masse abgelehnt. Die For - Connect Ltd. mit dem Sitz in Fürth ist aufgelöst. Von Amts wegen eingetragen in entsprechender Anwendung des § 65 GmbHG.

  3. Nicht mehr Geschäftsführer (1 Person) · Anschrift

    For - Connect Ltd., D-90766 Fürth. Geschäftsanschrift: D-90766 Fürth. Von Amts wegen berichtigt und gelöscht: Geschäftsführer: Puschendorf.

  4. Geschäftsführer (2 Personen) · Sitzverlegung: For - Connect Ltd. · Kapital: 5.000,00 £ · Unternehmensgegenstand · Zweigniederlassung

    For - Connect Limited, Fürth (, D-90766 Fürth). Gesellschaft mit beschränkter Haftung nach englischem Recht (Private Limited Company). Gegründet und eingetragen am 31.08.2006. Sitzverlegung der Zweigniederlassung (bisher Nürnberg, Amtsgericht Nürnberg HRB 22923). Zweigniederlassung der For - Connect Ltd. mit dem Sitz in Birmingham, GB (Companies House of Cardiff Nr. 5920111). Gegenstand des Unternehmens: Abwicklung von Geschäften als allgemeines kommerzielles Unternehmen, insbesondere die Vermittlung von Telekommunikations- und Internetverträgen (keine Tätigkeit i.S. d. § 55 GewO), Dialogmarketing und An- und Verkauf von Hard- und Software. Stammkapital: 5.000,00 GBP. Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch die Geschäftsführer gemeinsam vertreten. Geschäftsführer: Puschendorf, einzelvertretungsberechtigt. Bestellt: Geschäftsführer: Puschendorf, einzelvertretungsberechtigt.

  5. Sitzverlegung: For - Connect Ltd. · Firmensitz: Fürth

    For - Connect Limited, Nürnberg (, D-90766 Fürth). Neuer Sitz: Fürth. Sitz verlegt nach Fürth (nun AG Fürth HRB 11394).

  6. Eintragung · Direktor (1 Person) · Kapital: 5.000,00 £ · Unternehmensgegenstand · Zweigniederlassung

    For - Connect Limited, Nürnberg (, D-90441 Nürnberg). Private Company Limited by Shares (Gesellschaft mit beschränkter Haftung nach englischem Recht). Satzung vom 31.08.2006. Zweigniederlassung der For - Connect Ltd. mit dem Sitz in Birmingham, Großbritannien (Companies House, Cardiff, Nr. 5920111). Gegenstand des Unternehmens: Abwicklung von Geschäften als allgemeines kommerzielles Unternehmen, insbesondere die Vermittlung von Telekommunikations- und Internetverträgen (keine Tätigkeit i.S. d. § 55 GewO), Dialogmarketing und An- und Verkauf von Hard- und Software. Stammkapital: 5.000,00 GBP. Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch die Geschäftsführer gemeinsam vertreten. Geschäftsführer (Direktor): Puschendorf, einzelvertretungsberechtigt.

FAQ — For - Connect Ltd.

What is the registration number of For - Connect Ltd.?
For - Connect Ltd. terdaftar dengan nomor Fürth HRB 11394 dalam daftar resmi (Jerman).
Where is For - Connect Ltd. registered?
For - Connect Ltd. memiliki alamat terdaftar di Fürth, Jerman.
Is the register extract of For - Connect Ltd. free of charge?
Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap For - Connect Ltd. — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — For - Connect Ltd.
legal_nameFor - Connect Ltd.
legal_cityFürth
registration_authority_entity_idHRB 11394
legal_jurisdictionDE
headquarters_cityFürth
registration_statusterminated
entity_legal_form_codeLtd.
registry_id58490460
sourceregistry